2025年莆田地区高速公路房屋改造工程施工协作队伍选择成交候选人暨成交结果公示

2025-07-10 10:41:05 项目运营部1 98

成交候选人暨成交结果公示

本项目20257910时00分福建省漳州市华安县丰山镇华安开发区高速出口左侧高速养护基地办公楼二楼会议室组织评审工作评审小组评审完毕采购人按规定确认,现将成交候选人暨成交结果公示如下:

1采购项目概况

项目名称:2025年莆田地区高速公路房屋改造工程施工协作队伍选择

项目编号:XM3-2025-LW-015

采购人开云(中国)项目经理部三

本项目最高控制价(含税):人民币2083438元。

采购方式:公开竞价

2、评审办法

评审办法:合理低价法(含信用分)。

3、响应文件被否决的报价人名称及原因

福建省佳泰建设工程有限公司:报价人的报价超过采购人编制的最高控制单价。

中弘洋(厦门)建筑工程有限公司:报价人信用等级情况及信用分使用情况申请表未按要求进行填写。

福建省宏安建设工程有限公司:响应文件未按照采购文件规定的内容填写。

4、成交候选人名称及其响应文件相关内容

第一成交候选人:福建华龙建设工程有限公司,报价(含税):1903241.39元;信用分得分:3分;综合得分:99.97分。

第二成交候选人:中建鹭港建设有限公司,报价(含税):1883428元;信用分得分:3分;综合得分:99.5分。

第三成交候选人:福建正中建设工程有限公司,报价(含税):1902835.17元;信用分得分:2分;综合得分:98.99分。

5、公示时间

公示期为:2025年7月10日2025年7月13日

6、联系方式

采购人开云(中国)项目经理部三

办公地址:福建省漳州市华安县丰山镇华安开发区高速出口左侧高速养护基地办公楼

联系人:柯女士

联系电话:0596-7260892

报价人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期内向采购人提出。公示无异议的,即向第一成交候选人发成交通知书。


日期:2025710


联系我们